I nostri studenti

Gli studenti del settimo biennio 2016/2018

Raffaele Angius, Valerio Barretta, Lucrezia Clemente, Camilla Cupelli, Lisa Di Giuseppe, Giorgia Gariboldi, Giuseppe Giordano, Emanuele Granelli, Marco Gritti, Pasquale Massimo, Massimiliano Mattiello, Giorgia Mecca, Martina Meoli, Corinna Mori, Martina Pagani, Cristina Palazzo, Federico Parodi, Armando Torro, Romolo Tosiani, David Trangoni.

 

Gli studenti del sesto biennio 2014/2016

Francesco Beccio, Claudio Carollo, Sabrina Colandrea, Costanza Maria Formenton Macola, Federica Frola, Federico Gervasoni, Maria Teresa Giannini, Azzurra Giorgi, Fabio Grandinetti, Sara Iacomussi, Alessio Incerti, Andrea Lavalle, Monica Merola, Gianluca Palma, Daniele Alberto Pezzini, Tommaso Spotti, Martina Tartaglino, Emiliano Tolu, Davide Urietti, Simone Vazzana.

 

Gli studenti del quinto biennio 2012/2014

Domenico Agasso, Claudia Attolico, Valentina Avoledo, Marco Belloro, Enzo Boldi, Federico Callegaro, Andrea Cascioli, Chiara Clausi, Miriam Corgiat Mecio Gzady, Francesca Decaroli, Rosita Fattore, Caterina Grignani, Valentina Innocente, Alberto Marzocchi, Camilla Micheletti, Caterina Michelotti, Jacopo Ricca, Andrea Rocchi, Giorgio Ruta, Roberta Turillazzi.

 

Gli studenti del quarto biennio 2010/2012

Giuliano Adaglio, Carlotta Addante, Lorenza Castagneri, Francesca Dalmasso, Barbara D’amico, Riccardo Di Grigoli, Federico Floris, Ermanno Forte, Ugo Leo, Fabio Lepore, Gabriele Madala, Giulia Mameli, Marta Emilia Manzoni, Viviana Monastero, Luisa Perona, Andrea Punzo, Francesco Riccardini, Valentina Roberto, Pietro Santilli, Antonio Michele Storto.

 

Gli studenti del terzo biennio 2008/2010

Matteo Acmè, Giovanna Boglietti, Rebecca Borraccini, Francesco Carbone, Alessia Cerantola, Giulia Dellepiane, Nicola Ganci, Andrea Giambartolomei, Bianca Mazzinghi, Manlio Melluso, Lorenzo Montanaro, Leopoldo Papi, Valerio Pierantozzi, Laura Preite, Elena Rosselli, Antonio Junior Ruggiero, Daniela Sala, Emanuele Satolli, Gaetano Veninata, Matteo Zola.

 

Gli studenti del secondo biennio 2006/2008

Chiara Canavero, Luca Ciambellotti, Gabriella Colarusso, Delia Cosereanu, Antonietta Demurtas, Mariagiovanna Ferrante, Agnese Gazzera, Ilaria Leccardi, Claudia Luise, Silvia Bogumila Mattaliano, Tiziana Mussano, Francesca Nacini, Stefano Parola, Mauro Ravarino, Carlotta Sisti, Alessia Smaniotto, Rosalba Teodosio, Stefania Uberti, Mariassunta Veneziano.

 

Gli studenti del primo biennio 2004/2006

Chiara Bergaglio, Marco Bobbio, Chiara Brusa Gallina, Paolo Casicci, Luigi Citriniti,
Livio Coppola, Elena Francesca Corriero, Federica Cravero, Michela Damasco, Massimiliano Di Dio, Mariangela Di Stefano, Rosa Maria Ferrato, Valentina Maglione, Martelli Antonio, Luca Re, Lucia Elena Sali, Barbara Sessini, Matteo Spicuglia, Giulia Vola.

Pagina aggiornata al 15 maggio 2018