Le nostre studentesse e i nostri studenti

Gli studenti e le studentesse dell’edizione 2020/2022

Gli studenti e le studentesse del nono biennio 2020/2022

Alessandro Balbo, Lorenzo Bonuomo, Alberto Cantoni, Giulia D’Aleo, Chiara Dalmasso, Davide Depascale, Edoardo Di Salvo, Silvia Donnini, Lorenzo Garbarino, Alberto Gervasi, Nicolò Guelfi, Ludovica Merletti, Cosimo Giuseppe Pastore, Luca Pons, Elisabetta Rosso, Giuseppe Luca Scaffidi, Matteo Suanno, Federico Tafuni, Raffaella Elisabetta Tallarico, Chiara Vitali.

Gli studenti e le studentesse dell’ottavo biennio 2018/2020

Nadia Boffa, Federico Casanova, Roberta Lancellotti, Riccardo Liguori, Chiara Manetti, Vincenzo Nasto, Luca Parena, Riccardo Pieroni, Adriana Riccomagno, Francesca Sorrentino, Martina Stefanoni, Nicola Teofilo, Jacopo Tomatis, Valeria Tuberosi.

Gli studenti e le studentesse del settimo biennio 2016/2018

Raffaele Angius, Valerio Barretta, Lucrezia Clemente, Camilla Cupelli, Lisa Di Giuseppe, Giorgia Gariboldi, Giuseppe Giordano, Emanuele Granelli, Marco Gritti, Pasquale Massimo, Massimiliano Mattiello, Giorgia Mecca, Martina Meoli, Corinna Mori, Martina Pagani, Cristina Palazzo, Federico Parodi, Armando Torro, Romolo Tosiani, David Trangoni.

Gli studenti e le studentesse del sesto biennio 2014/2016

Francesco Beccio, Claudio Carollo, Sabrina Colandrea, Costanza Maria Formenton Macola, Federica Frola, Federico Gervasoni, Maria Teresa Giannini, Azzurra Giorgi, Fabio Grandinetti, Sara Iacomussi, Alessio Incerti, Andrea Lavalle, Monica Merola, Gianluca Palma, Daniele Alberto Pezzini, Tommaso Spotti, Martina Tartaglino, Emiliano Tolu, Davide Urietti, Simone Vazzana.

Gli studenti e le studentesse del quinto biennio 2012/2014

Domenico Agasso, Claudia Attolico, Valentina Avoledo, Marco Belloro, Enzo Boldi, Federico Callegaro, Andrea Cascioli, Chiara Clausi, Miriam Corgiat Mecio Gzady, Francesca Decaroli, Rosita Fattore, Caterina Grignani, Valentina Innocente, Alberto Marzocchi, Camilla Micheletti, Caterina Michelotti, Jacopo Ricca, Andrea Rocchi, Giorgio Ruta, Roberta Turillazzi.

Gli studenti e le studentesse del quarto biennio 2010/2012

Giuliano Adaglio, Carlotta Addante, Lorenza Castagneri, Francesca Dalmasso, Barbara D’amico, Riccardo Di Grigoli, Federico Floris, Ermanno Forte, Ugo Leo, Fabio Lepore, Gabriele Madala, Giulia Mameli, Marta Emilia Manzoni, Viviana Monastero, Luisa Perona, Andrea Punzo, Francesco Riccardini, Valentina Roberto, Pietro Santilli, Antonio Michele Storto.

Gli studenti e le studentesse del terzo biennio 2008/2010

Matteo Acmè, Giovanna Boglietti, Rebecca Borraccini, Francesco Carbone, Alessia Cerantola, Giulia Dellepiane, Nicola Ganci, Andrea Giambartolomei, Bianca Mazzinghi, Manlio Melluso, Lorenzo Montanaro, Leopoldo Papi, Valerio Pierantozzi, Laura Preite, Elena Rosselli, Antonio Junior Ruggiero, Daniela Sala, Emanuele Satolli, Gaetano Veninata, Matteo Zola.

Gli studenti e le studentesse del secondo biennio 2006/2008

Chiara Canavero, Luca Ciambellotti, Gabriella Colarusso, Delia Cosereanu, Antonietta Demurtas, Mariagiovanna Ferrante, Agnese Gazzera, Ilaria Leccardi, Claudia Luise, Silvia Bogumila Mattaliano, Tiziana Mussano, Francesca Nacini, Stefano Parola, Mauro Ravarino, Carlotta Sisti, Alessia Smaniotto, Rosalba Teodosio, Stefania Uberti, Mariassunta Veneziano.

Gli studenti e le studentesse del primo biennio 2004/2006

Chiara Bergaglio, Marco Bobbio, Chiara Brusa Gallina, Paolo Casicci, Luigi Citriniti, Livio Coppola, Elena Francesca Corriero, Federica Cravero, Michela Damasco, Massimiliano Di Dio, Mariangela Di Stefano, Rosa Maria Ferrato, Valentina Maglione, Martelli Antonio, Luca Re, Lucia Elena Sali, Barbara Sessini, Matteo Spicuglia, Giulia Vola.

Pagina aggiornata al 9 novembre 2020